政协新右旗委员会
主 席: 金那申
副主席: 陈守志 阿拉木斯 包水花 苏风宁
个人简介
  • 工作简历
  • 工作分工

  金那申,男,蒙古族,1968年12月生,内蒙古科左中旗人,内蒙古党校研究生学历,农业推广硕士,1993年7月参加工作,1999年 9月加入中国共产党,现为新巴尔虎右旗政协党组书记、主席。

    1989.09—1993.07 内蒙古民族师范学院物理系学生
  1993.07—2001.06 新巴尔虎右旗财政局科员、股长
  2001.06—2002.09 新巴尔虎右旗计划与经济贸易局副局长
  2002.09—2004.01 新巴尔虎右旗杭乌拉苏木党委副书记、苏木达
  2004.01—2005.04 新巴尔虎右旗杭乌拉苏木党委书记
  2005.04—2007.09 新巴尔虎右旗林业水务局局长
  (期间:2004年1月——2007年1月 内蒙古党校经济管理 研究生班毕业)
  2007.09—2011.05 新巴尔虎右旗人大常委会副主任、总工会主席
  2011.05—2012.10 新巴尔虎右旗旗委常委、纪委书记
  2012.10—2017.09 新巴尔虎右旗旗委常委、副旗长
  2017.09—2019.12 新巴尔虎右旗委副书记
  2019.12—2020.05 新巴尔虎右旗政协党组书记、主席提名人选
  2020.05—至今 新巴尔虎右旗政协党组书记、主席

  • 工作简历
  • 工作分工

  陈守志,男,蒙古族,1962年1月生,辽宁朝阳人,呼伦贝尔管理干部学院大专学历,1986年8月参加工作,无党派。现任新巴尔虎右旗政协副主席。
  1986.09--1988.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗蓝旗庙小学代课教师
  1988.09--1990.07 呼伦贝尔管理干部学院经济管理专业学习
  1990.07--1991.03 待分配
  1991.03--1992.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗第二中学教师
  1992.01--1998.10 内蒙古自治区新巴尔虎右旗运输公司记账员、客运站站长
  1998.10--2005.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗计划与经济贸易局科员
  2005.04--2008.05 内蒙古自治区新巴尔虎右旗发改局、经济局副局长
  2008.05--2012.11 内蒙古自治区新巴尔虎右旗统计局局长
  2012.11-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席

  • 工作简历
  • 工作分工

  阿拉木斯,男,蒙古族,1965年3月生,内蒙古新右旗人,呼伦贝尔学院大学学历,1988年8月参加工作,无党派。现任新巴尔虎右旗政协副主席。
  1986.09--1988.07 内蒙古师范大学数学系数学专业学习
  1988.07--1988.08 待业
  1988.08--1990.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗宝格德乌拉苏木学校教师
  1990.03--1999.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗统计局职员
  1999.09--2005.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗赛汉塔拉苏木副苏木达
  2005.04--2008.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗克尔伦苏木苏木达(2003.09--2006.07呼伦贝尔学院行政管理专业学习)
  2008.04--2009.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗林业水务局副局长(正科级)
  2009.09--2016.07 内蒙古自治区新巴尔虎右旗监察局副局长(正科级)
  2016.07--2017.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席提名人选
  2017.01-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席

  • 工作简历
  • 工作分工

  包水花,女,蒙古族,1966年11月生,内蒙古科左中旗人,辽宁熊岳农业专科学校大专学历,1989年8月参加工作,1995年3月加入中国共产党。现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席,旗审计局局长、党组书记。
  1986.09--1989.07 辽宁省熊岳农业专科学校园艺系蔬菜专业学习
  1989.07--1989.08 待业
  1989.08--1999.03 内蒙古自治区新巴尔虎右旗纪委监察局科员
  1999.03--2003.02 内蒙古自治区新巴尔虎右旗纪委监察局纠风办主任
  2003.02--2008.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗纪委监察局副局长、纠风办主任
  2008.04--2013.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委组织部副部长、编办主任
  2013.04--2015.12 内蒙古自治区新巴尔虎右旗审计局局长
  2015.12--2017.12 内蒙古自治区新巴尔虎右旗审计局局长、党组书记
  2017.12-- 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席,旗审计局局长、党组书记

  • 工作简历
  • 工作分工

  苏风宁,男,汉族,1973年06月生,河北枣强人,吉林师范大学大学学历,1991年8月参加工作,2003年6月加入中国共产党。现任内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席。
  1988.09--1991.07 扎兰屯师范学校中师专业学习
  1991.07--1991.08 待分配
  1991.08--1992.08 内蒙古自治区新巴尔虎右旗兰旗庙学校教师
  1992.08--2001.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗第二中学教师、团委书记(其间:1995.09--1998.07呼伦贝尔学院汉语言文学专业学习)
  2001.09--2005.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗广播电视台记者、副主任
  2005.04--2008.04 内蒙古自治区新巴尔虎右旗广播电视台副台长 (2005.01--2008.01吉林师范大学汉语言文学专业学习)
  2008.04--2012.09 内蒙古自治区新巴尔虎右旗广播电视台台长
  2012.09--2017.01 内蒙古自治区新巴尔虎右旗旗委宣传部副部长、外宣办主任(正科级)
  2017.12--2018.02 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席、旗委宣传部副部长
  2018.02 —至今 内蒙古自治区新巴尔虎右旗政协副主席